Gracias a todos, festivaleros, artistas y voluntarios, por su participación en Tangopostale 2019. 

¡Nos vemos el año próximo para la 12a edición, del 26 de junio al 5 de julio!

28 junio 2019 - 07 julio 2019
  • STAGE  Sábado 29 Junio  10h30-16h00   Tango / Vals / Milonga

    Lieu : Salle Osète

    Profesores : Marcela Barrios y Pedro Ochoa. 3 talleres de 1h30 : tango / vals / milonga

    (+)
     
  • ALTERNATIF, STAGE  Sábado 29 Junio  12h15-13h45   Doble rol

    Lieu : Espace Allegria

    Profesora : Carmen Maria Hergos (Barcelona)

    Taller organizado por la TNT Team y TangOdyssée.

    (+)
     
  • ALTERNATIF, STAGE  Sábado 29 Junio  14h00-18h15   Neotango

    Lieu : Espace Allegria

    Profesores : Charlotte Pédrant & Cédric Tellier. 6 talleres de 1h15 repartidos en 2 días.

    Taller organizado por la TNT Team y TangOdyssée.

    (+)
     
  • ALTERNATIF, STAGE  Sábado 29 Junio  15h15-16h45   Recursos / Milonga alternativa

    Lieu : Espace Allegria

     

    Profesora : Carmen Maria Hergos (Barcelona)

    Taller organizado por la TNT Team y TangOdyssée.

     

    (+)
     
  • ALTERNATIF, STAGE  Sábado 29 Junio  18h30-21h30   Iniciación neotango doble rol

    Lieu : Espace Allegria

    Profesores : Carmen Maria Hergos y Nathalie Mann.

    Taller organizado por la TNT Team y TangOdyssée. 2 talleres indisociables.

    (+)
     
  • STAGE  Domingo 30 Junio  10h45-17h15   SophroTango® para los profesores

    Lieu : Maison du Tango (Tangueando Toulouse)

    Profesora : Nathalie Le Brun Bailly. 3 talleres indisociables repartidos en la jornada.

    (+)
     
  • ALTERNATIF, STAGE  Domingo 30 Junio  12h15-13h45   Doble rol

    Lieu : Espace Allegria

    Profesora : Carmen Maria Hergos (Barcelona)

    Taller organizado por la TNT Team y TangOdyssée.

    (+)
     
  • ALTERNATIF, STAGE  Domingo 30 Junio  14h00-18h15   Neotango

    Lieu : Espace Allegria

    Profesores : Charlotte Pédrant & Cédric Tellier. 6 talleres de 1h15 repartidos en 2 días.

    Taller organizado por la TNT Team y TangOdyssée.

    (+)
     
  • ALTERNATIF, STAGE  Domingo 30 Junio  15h15-16h45   Recursos / Milonga alternativa

    Lieu : Espace Allegria

     

    Profesora : Carmen Maria Hergos (Barcelona)

    Taller organizado por la TNT Team y TangOdyssée.

     

    (+)
     
  • STAGE  Lunes 1 Julio  09h30-16h30   Taller de canto : tango y folklore

    Lieu : Conservatoire à rayonnement régional (CRR)

    Profesor : Dany Dorf. 9 horas indisociables repartidas en 2 días.

    (+)
     
  • STAGE  Lunes 1 Julio  09h30-16h45   Taller de guitarra

    Lieu : Conservatoire à rayonnement régional (CRR)

    Profesor : Diego Trosman. 10 horas de taller indisociables repartidas en 2 días.

    (+)
     
  • STAGE  Lunes 1 Julio  10h30-16h00   Tango-contact

    Lieu : Salle Osète

    Profesora : Nathalie Mann. 3 talleres de 1h30.

     

    (+)
     
  • STAGE  Martes 2 Julio  09h30-16h30   Taller de canto : tango y folklore

    Lieu : Conservatoire à rayonnement régional (CRR)

    Profesor : Dany Dorf. 9 horas indisociables repartidas en 2 días.

    (+)
     
  • STAGE  Martes 2 Julio  09h30-16h45   Taller de guitarra

    Lieu : Conservatoire à rayonnement régional (CRR)

    Profesor : Diego Trosman. 10 horas de taller indisociables repartidas en 2 días.

    (+)
     
  • STAGE  Martes 2 Julio  14h30-16h00   Escucha de sí mismo, escucha del otro

    Lieu : Salle Osète

    Profesor : Christophe Apprill. Dos talleres para escuchar, sentir y apreciar el cuerpo a cuerpo del tango.

    (+)
     
  • STAGE  Martes 2 Julio  15h00-18h00   Taller de dibujo

    Lieu : CMS (Communauté Municipale de Santé)

    Profesores: Jorge Gonzalez y Katia Klein.

    (+)
     
  • STAGE  Jueves 4 Julio  10h00-13h00   Taller de dibujo

    Lieu : CMS (Communauté Municipale de Santé)

    Profesores : Jorge Gonzalez y Katia Klein.

    (+)
     
  • STAGE  Jueves 4 Julio  10h30-16h00   TangoAnatomie

    Lieu : Salle Osète

    Profesora : Laure Fourest. 4h30 de taller indisociables.

    (+)
     
  • ALTERNATIF, STAGE  Jueves 4 Julio  13h00-16h00   Taller VJ

    Lieu : Chapelle Saint-Michel

    Profesora : DJ-VJ Marie Aubinière. 2 talleres indisociables de 3h repartidas en 2 días.

    TALLER ANULADO

    (+)
     
  • ALTERNATIF, STAGE  Jueves 4 Julio  16h30-19h30   Taller DJ

    Lieu : Chapelle Saint-Michel

    ¡2 talleres indisociables de 3h con DJ Anna Neum!

    ¿Tienes oído musical y ganas de proponer tu propio universo a los bailarines de tango? Descubre durante este taller las bases de DJing con una DJ Néo tango de renombre internacional.

    (+)
     
  • STAGE, Maestros  Viernes 5 Julio  11h00-17h30   Maestros : Sabrina y Rubén Veliz

    Lieu : Maison du Tango (Tangueando Toulouse)

    Taller organizado por la asociación Tangueando Toulouse.

    (+)
     
  • STAGE  Viernes 5 Julio  12h30-16h00   Folclore

    Lieu : Salle Osète

    Profesor : Rodrigo Peña.

    (+)
     
  • ALTERNATIF, STAGE  Viernes 5 Julio  13h00-16h00   Taller VJ

    Lieu : Chapelle Saint-Michel

    Profesora : DJ-VJ Marie Aubinière. 2 talleres indisociables de 3h repartidas en 2 días.

    TALLER ANULADO

    (+)
     
  • ALTERNATIF, STAGE  Viernes 5 Julio  16h30-19h30   Taller DJ

    Lieu : Chapelle Saint-Michel

    ¡2 talleres indisociables de 3h con DJ Anna Neum!

    ¿Tienes oído musical y ganas de proponer tu propio universo a los bailarines de tango? Descubre durante este taller las bases de DJing con una DJ Néo tango de renombre internacional.

    (+)
     



En poursuivant votre navigation sur le site tangopostale.com, vous acceptez l'utilisation de cookies.
En dehors d'un message de votre part ou d'une inscription à la newsletter, aucune information personnelle n'est recueillie.