Stages

28 juin 2019 - 07 juillet 2019
  • STAGE  Samedi 29 Juin  10h30-16h00   Tango / Valse / Milonga

    Lieu : Salle Osète

    Intervenante : Marcela Barrios et Pedro Ochoa. 3 stages de 1h30 : tango / valse / milonga

    (+)
     
  • ALTERNATIF, STAGE  Samedi 29 Juin  12h15-13h45   Double-rôle

    Lieu : Espace Allegria

    Intervenante : Carmen Maria Hergos.

    Stage organisé par la TNT Team et TangOdyssée.

    (+)
     
  • ALTERNATIF, STAGE  Samedi 29 Juin  14h00-18h15   Néotango

    Lieu : Espace Allegria

    Intervenants : Charlotte Pédrant & Cédric Tellier. 6 ateliers dissociables de 1h15 répartis sur 2 jours.

    Stage organisé par la TNT Team et TangOdyssée.

    (+)
     
  • ALTERNATIF, STAGE  Samedi 29 Juin  15h15-16h45   Ressources / Milonga alternative

    Lieu : Espace Allegria

    Intervenante : Carmen Maria Hergos.

    Stage organisé par la TNT Team et TangOdyssée.

    (+)
     
  • ALTERNATIF, STAGE  Samedi 29 Juin  18h30-21h30   Initiation Néotango double-rôle

    Lieu : Espace Allegria

    Intervenantes : Carmen Maria Hergos et Nathalie Mann.

    Stage organisé par la TNT Team et TangOdyssée, 2 modules indissociables.

    (+)
     
  • STAGE  Dimanche 30 Juin  10h45-17h15   SophroTango® pour les enseignants

    Lieu : Maison du Tango (Tangueando Toulouse)

    Intervenante : Nathalie Le Brun-Bailly. 3 ateliers indissociables répartis sur la journée.

    (+)
     
  • ALTERNATIF, STAGE  Dimanche 30 Juin  12h15-13h45   Double-rôle

    Lieu : Espace Allegria

    Intervenante : Carmen Maria Hergos.

    Stage organisé par la TNT Team et TangOdyssée.

    (+)
     
  • ALTERNATIF, STAGE  Dimanche 30 Juin  14h00-18h15   Néotango

    Lieu : Espace Allegria

    Intervenants : Charlotte Pédrant & Cédric Tellier. 6 ateliers dissociables de 1h15 répartis sur 2 jours.

    Stage organisé par la TNT Team et TangOdyssée.

    (+)
     
  • ALTERNATIF, STAGE  Dimanche 30 Juin  15h15-16h45   Ressources / Milonga alternative

    Lieu : Espace Allegria

    Intervenante : Carmen Maria Hergos.

    Stage organisé par la TNT Team et TangOdyssée.

    (+)
     
  • STAGE  Lundi 1 Juillet  09h30-16h30   Stage de chant : tango et folklore

    Lieu : Conservatoire à rayonnement régional (CRR)

    Intervenant : Dany Dorf. Stage de 9h indissociables réparties sur 2 jours.

    (+)
     
  • STAGE  Lundi 1 Juillet  09h30-16h45   Stage de guitare

    Lieu : Conservatoire à rayonnement régional (CRR)

    Intervenant : Diego Trosman. Stage de 10h indissociables organisé sur deux jours.

    (+)
     
  • STAGE  Lundi 1 Juillet  10h30-16h00   Tango-contact

    Lieu : Salle Osète

    Intervenante : Nathalie Mann. 3 ateliers de 1h30.

     

    (+)
     
  • STAGE  Mardi 2 Juillet  09h30-16h30   Stage de chant : tango et folklore

    Lieu : Conservatoire à rayonnement régional (CRR)

    Intervenant : Dany Dorf. Stage de 9h indissociables réparties sur 2 jours.

    (+)
     
  • STAGE  Mardi 2 Juillet  09h30-16h45   Stage de guitare

    Lieu : Conservatoire à rayonnement régional (CRR)

    Intervenant : Diego Trosman. Stage de 10h indissociables organisé sur deux jours.

    (+)
     
  • STAGE  Mardi 2 Juillet  14h30-16h00   Écoute de soi, écoute de l'Autre

    Lieu : Salle Osète

    Intervenant : Christophe Apprill.

    (+)
     
  • STAGE  Mardi 2 Juillet  15h00-18h00   Stage de dessin

    Lieu : Académie de dessin

    Intervenants : Jorge Gonzalez et Katia Klein. 3 ateliers indissociables de 3h répartis sur 3 jours.

    (+)
     
  • STAGE  Jeudi 4 Juillet  10h30-16h00   TangoAnatomie

    Lieu : Salle Osète

    Intervenante : Laure Fourest. 4h30 de stage indissociables.

    (+)
     
  • ALTERNATIF, STAGE  Jeudi 4 Juillet  13h00-16h00   Stage VJ

    Lieu : Chapelle Saint-Michel

    Intervenante : DJ-VJ Marie Aubinière. 2 ateliers indissociables de 3h répartis sur 2 jours.

    STAGE ANNULÉ

    (+)
     
  • STAGE  Jeudi 4 Juillet  15h00-18h00   Stage de dessin

    Lieu : Académie de dessin

    Intervenants : Jorge Gonzalez et Katia Klein. 3 ateliers indissociables de 3h répartis sur 3 jours.

    (+)
     
  • ALTERNATIF, STAGE  Jeudi 4 Juillet  16h30-19h30   Stage DJ

    Lieu : Chapelle Saint-Michel

    Intervenante : Anna Neum. 2 ateliers indissociables de 3h.

    Vous avez l'oreille musicale, et l'envie de proposer votre univers aux danseurs de tango ? Découvrez pendant ce stage les bases du DJing avec une DJ Néo tango de renommée internationale !

    (+)
     
  • STAGE, "Maestros"  Vendredi 5 Juillet  11h00-17h30   Maestros : Sabrina y Rubén Veliz

    Lieu : Maison du Tango (Tangueando Toulouse)

    Stage organisé par l'association Tangueando.

    (+)
     
  • STAGE  Vendredi 5 Juillet  12h30-16h00   Folklore

    Lieu : Salle Osète

    Intervenant : Rodrigo Peña.

    (+)
     
  • ALTERNATIF  Vendredi 5 Juillet  13h00-16h00   Stage VJ

    Lieu : Chapelle Saint-Michel

    Intervenante : DJ-VJ Marie Aubinière. 2 ateliers indissociables de 3h répartis sur 2 jours.

    STAGE ANNULÉ

    (+)
     
  • ALTERNATIF  Vendredi 5 Juillet  16h30-19h30   Stage DJ

    Lieu : Chapelle Saint-Michel

    Intervenante : Anna Neum. 2 ateliers indissociables de 3h.

    Vous avez l'oreille musicale, et l'envie de proposer votre univers aux danseurs de tango ? Découvrez pendant ce stage les bases du DJing avec une DJ Néo tango de renommée internationale !

    (+)
     



En poursuivant votre navigation sur le site tangopostale.com, vous acceptez l'utilisation de cookies.
En dehors d'un message de votre part ou d'une inscription à la newsletter, aucune information personnelle n'est recueillie.